Блогу исполнилось

среда, 3 июня 2009 г.

Ответ на вопрос

В ходе семинаров специалисты задают вопрос: как сделать Блог более мобильным?
Нам помогут гаджеты.
Что такое гаджеты?
Скорочкина М.Р., методист филиала МОУ ДПО УМЦ по Металлургическому району г. Челябинска подготовила методическое пояснение:
Гаджеты Google – это простые мини-приложения на HTML и JavaScript, которые можно встраивать на веб-сайт и в другие приложения при помощи плавающих фреймов (iFrames).
В блоге используются гаджеты в виде опроса, списка полезных ссылок, архива блога, показа слайдов и т.д.Подробнее...

2 комментария:

  1. Уважаемая Елена, у вас опубликован такой хороший материал по гаджетам, что хотелось бы использовать его в числе других (нашей в коллекции материалов мастер-класса)

    ОтветитьУдалить
  2. В ходе подготовки к учебным семинарам "Использование блогов в деятельности специалистов МОС" мы разрабоотали методические рекомендации, часть материалов я разместила в блог "Первые шаги в Блоге". Я рада, что это Вас заинтересовала. Скажу честно, что я сама начала изучение блога методом проб и ошибок. Вспомните как я не указала, Вас как автора материал:). В этот период блог использовала как электронную тетрадку- подсказку. Теперь предупреждаю всех о возможных ошибках. Стараюсь передать знания другим.Спасибо Вам и за Ваши материалы. Буду рада сотрудничать. С уважением, Антонова Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить

Нас посещают гости

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!